Вина из Краснодарского края получили четыре высшие награды на международном конкурсе

Престижный дегустационный конкурс Terravino провели в Израиле на юге Тель-Авива в старом городе Яффо, рассказал губернатор Вениамин Кондратьев.

– Россия представила самую крупную в истории конкурса заявку – 113 вин от 22 виноделен. И что особенно приятно – все четыре высшие награды достались винам из Краснодарского края. Кубанские виноделы в очередной раз доказали, что их продукция качественная и достойна мирового признания. Это бренд, который хорошо знаком жителям российских регионов, но мы стремимся расширить географию, сделать продукцию еще более известной. Участие в подобных конкурсах дает возможность заявить о себе на международной арене, выйти на новые рынки, увеличить объемы поставок и укрепить позиции российского вина, – сказал Вениамин Кондратьев.

В категории Double Gold победили вина Усадьбы Мезыбь, Абрау-Дюрсо, Винодельни Криница и Chateau de Talu. Кроме того, российские вина получили 14 золотых медалей и 10 из них – кубанские. Всего эксперты оценили более 700 вин из 23 стран.

Конкурс Terravino проводится в Израиле ежегодно с 2006 года. К участию принимают образцы из всех винодельческих регионов мира. Они оцениваются по стандартам международной̆ организации винограда и вина.

Exit mobile version